Избирком может уже в ближайшее время снять скандального оппозиционера с выборов главы Вологды. Окончательное решение по кандидатуре Евгения Доможирова члены комиссии примут в понедельник, 5-го августа.

Как пояснили корреспонденту ИА СеверИнформ в Территориальной избирательной комиссии города Вологды, более ста подписей, которые представил Доможиров для своего выдвижения, признаны недействительными. К такому заключению пришли эксперты после получения результатов анализа документов в миграционной службе и криминалистическом центре Управления МВД России по Вологодской области.

В пятницу, 2-го августа, политику вручили итоговый протокол проверки подписных листов. Согласно ему, Доможиров, скорее всего, будет снят с предвыборной гонки.

"У кандидата есть два дня, чтобы подготовить свои претензии. В понедельник состоится заседание избирательной комиссии, на котором и будет принято окончательное решение. 101 подпись признана недействительной. На наш взгляд, имеются все основания для отказа в регистрации", - пояснил председатель ТИК Вологды Сергей Голубев. Напомним, что ранее Евгений Доможиров намеревался принять участие и в выборах депутата Законодательного Собрания области от Заречья. После того, как он на два дня опоздал с подачей документов, в регистрации ему было отказано. В выборах не сможет принять участие и другой кандидат от оппозиции. Романа Морозова также сняли с выборов из-за грубого нарушения закона. Лидер вологодского отделения партии "Яблоко" не представил в ТИК необходимую справку об отсутствии у него счетов в иностранных банках.