Председатель совета директоров и президент СКА Геннадий Тимченко ведет переговоры об аренде ледовых арен в Казани, Санкт-Петербурге, Риге и некоторых городах Германии, чтобы построить на этом бизнес. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщили "Ведомости".

В Казани уже озаботились данным фактом - местное издание "Бизнес Online", ориентированное на национальные бизнес-круги, вышло с заголовком "Друг Путина Геннадий Тимченко хочет взять в аренду ледовую арену в Казани".

По сведениям "Ведомостей", компания Тимченко Arena Events ведет сейчас переговоры с администрацией Санкт-Петербурга о передаче в управление Ледового дворца. Это подтвердил вице-президент хоккейного клуба СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг. По его словам, компания продолжает искать и другие арены, которые можно взять в управление. В частности, ведет переговоры об аренах в Казани, Риге, Германии.

"Важно сосредоточиться на управлении аренами - это бизнес, который позволит зарабатывать деньги, - говорит Тимченко. - Если объединить несколько арен с одним управляющим, к примеру, в Хельсинки, в Петербурге и Риге, можно будет устраивать разные турне".

При этом, о какой конкретно площадке идет речь, неясно. В Казани есть несколько ледовых арен - Ледовый дворец спорта "Татнефть-Арена", спорткомплексы "Ак Буре" и "Баско", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Самой крупной является "Татнефть-Арена" (8777 зрителей, площадь 28 000 кв. м.), на которой проводит свои домашние матчи ХК "Ак Барс".