В территориальных избирательных комиссиях Москвы за неделю до выборов закончились открепительные бюллетени. По словам сотрудников ТИК, открепительных изначально было мало, и те, кто не получил их заранее и не придет 8 сентября на "свой" участок, не смогут принять участия в выборах мэра города, пишут 3 сентября "Известия".

В частности, в районе Сокольники в ВАО города сообщили, что последний открепительный отдали еще 28 августа, в районе Раменки в ЗАО в участковые комиссии района бюллетени не передавали вообще. В ТИК Новомосковского округа отметили, что для избирателей, не работающих на выборах, бюллетеней вообще предусмотрено не было. На "горячей линии" Московской городской избирательной комиссии подтвердили, что получить открепительный уже невозможно и нужно голосовать по месту жительства.

Напомним, ранее врио мэра Москвы Сергей Собянин приводил цифры: согласно им, открепительных удостоверений напечатано 10 тысяч экземпляров - это чуть больше двух удостоверений на избирательный участок. Впрочем, полагает Собянин, их количество уже никак не повлияет на выборы.