В Нижней Салде Свердловской области открылся пункт доступа Многофункционального центра на два окна. Теперь жители этого муниципального образования могут подать документы на оформление загранпаспорта сроком действия на пять лет, российского паспорта и иных услуг без очередей, бесплатно и быстро, сообщили 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В Нижней Салде МФЦ планирует оказывать 36 услуг, из них 13 - федеральных, 18 - региональных. С установкой канала связи нижнесадинцы через МФЦ будут регистрировать права собственности на объекты недвижимости, получать услуги Кадастровой палаты.

А через месяц после открытия филиала жители Нижней Салды смогут обратиться за получением таких муниципальных услуг, как согласование переустройства, перепланировка жилых помещений, выдача решений о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое, предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) и другие.

Удаленные окна уже работают в р.п. Арти, Рефтинский, Перовоуральске, Каменск-Уральском, Новоуральске и Асбесте.