Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко считает "евроинтеграционные" законы, которые в настоящий момент принимает Верховная рада для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, выгодными, прежде всего, Украине. Об этом политик заявил в интервью "Главкому" 27 сентября.

"Вот, например, "список Фюле", так называемые евроинтеграционные законы. Я за них голосую. Так они ведь все проукраинские! Реформировать милицию надо? Надо. Прокуратуру? Надо. Счетной палате надо дать расширенные полномочия? Надо! Любой закон возьмите, исключая закон о толерантности к гомосексуалистам, - все они проукраинские. Так почему нам эти законы не принимать? Тем более, что сегодня под флагом евроинтеграции президент объединил и большинство, и оппозицию. И это большой политический успех, я считаю", - заявил депутат.

При этом Левченко четко выступил против вступления Украины в Евросоюз. "Я разве говорил сейчас о том, что нам нужно вступать в Евросоюз? Я по-прежнему говорю о том, что у нас огромные экономические возможности на Востоке. В то же время ценности - западные. Но одно без другого не работает", - сказал соратник Януковича.

"Чего мы хотим от Европы? Мы хотим, чтобы Европа дала нам дешевые "длинные деньги", на которые мы построим дороги, заводы, отремонтируем больницы и школы. Что хочет от нас Европа? Она хочет, чтобы украинцы ездили работать, чистить бассейны, стричь газоны - и при этом чтобы здесь еще был рынок для европейской продукции. Это же очевидно", - заявил Левченко. Он подчеркнул, что Болгарии и Венгрии после вступления в ЕС Европа не оказала достаточной помощи. "Мы можем только принять европейские ценности и организовать сами у себя жизнь такой, которой достойны свободные люди", - добавил депутат.