Посетивший Москву министр образования и науки Армении Армен Ашотян встретился с ректором Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктором Садовничим и обсудил вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему открытию филиала МГУ в Ереване.

Как сообщает пресс-служба Минобразования Армении, стороны сошлись во мнении, что открытие филиала МГУ в Ереване станет не только серьезным стимулом для расширения и развития научно-образовательных связей между двумя странами, но и будет способствовать укреплению дружбы между народами и сближению общественности двух стран. Также Ашотян представил процесс реформирования научно-образовательной и культурной сферы, рассказал о существующих в этой области проблемах. В этом контексте стороны затронули вопрос создания единой образовательной территории России и Армении.

Академик Садовничий подтвердил готовность к сотрудничеству с Арменией в научно-образовательной сфере, подчеркнув, что МГУ готов обеспечить организацию соответствующего международным стандартам магистратского образования в Армении.