Президент Украины Виктор Янукович не появлялся в Москве и не проводил встречу с президентом России Владимиром Путиным, вопреки анонсу пресс-службы главы украинского государства от 9 ноября. Об этом в эфире итогового выпуска "Вести недели" на телеканале "Россия" 10 ноября заявил ведущий Дмитрий Киселев.

"Вдруг пресс-служба президента распространила удивительную новость - вроде Янукович срочно летит в РФ, в субботу вечером... Янукович так неожиданно уже прилетал к нам в Сочи - две недели назад. Встречался с Путиным. Результат не объявлен, но можно говорить об ощущениях - 5-часовой разговор с самым влиятельным человеком в мире (Путиным) оказался настолько сильной таблеткой, что евроинтеграция Украины, похоже, утратила темп", - заявил Киселев. "Теперь главный интегратор на Запад вдруг снова засобирался на Восток. Но неожиданно исчез - в Москве не появлялся, а с Киевом, вроде как, простился. Так где же Янукович?", - задался вопросом журналист. "Мистика... Но больше удивляет, что президента на Украине никто не ищет. Собственно, в Москве тоже. Ну, это нормально", - отметил Киселев.

В свою очередь, газета "Ведомости" утверждает, что Янукович встретился с президентом России Владимиром Путиным в воскресенье, 10 ноября. Никаких подробностей о данной встрече издание не сообщает. Украинская пресса пока не сообщает ничего об этом визите или же причинах его отмены.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 ноября пресс-служба Виктора Януковича сообщила, что президент Украины совершит рабочий визит в Российскую Федерацию, в ходе которого проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. "Стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе", - отмечалось в сообщении. Пресс-служба Кремля никакой информации о визите Януковича не дает.