Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин провел совещание, на котором обсуждались итоги организации голосования в Ростовской области на выборах 8 сентября 2013 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября сообщили в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. В мероприятии приняли участие представители всех парламентских фракций, председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, а также заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев и член ЦИК Елена Дубровина, выезжавшие по поручению ЦИК в Ростовскую область.

Отмечены недостатки в организации избирательной кампании, в частности, в городе Шахты и ряде других районов Ростовской области. Принята к сведению информация Центризбиркома, что председатели ряда территориальных и участковых избирательных комиссий освобождены от занимаемых должностей. Председателю избирательной комиссии Ростовской области Сергею Юсову объявлен выговор.

Представители Ростовской области заявили, что будут приняты все меры по исправлению отмеченных недостатков и их недопущению в будущем.