"Я уверен, что Майданы, которые происходят сейчас во всех областных центрах Украины, возможно, приведут к новой революции", - заявил 22 ноября во время митинга в Донецке председатель Донецкой областной организации ВО "Свобода" Игорь Славгородский, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я уверен, что мало кто из вас верил той риторике, тем словам, которые говорили на протяжении последних месяцев лидеры Партии регионов - Янукович и Азаров. Мы надеялись, но веры им не было. Решение, которое приняло правительство Азарова, не стало неожиданностью, но они должны считаться с мнением народа. 58% граждан Украины за Европейский союз. Мы должны в каждом областном центре доказать этой власти, что Украина - это Европа. Мы должны вернуться в Европу. Мы часть Европы, это наш дом. Не считаться с мнение граждан, власть не имеет права", - сказал Славгородский.

В свою очередь, председатель Донецкой областной организации партии УДАР Егор Фирсов заявил о том, что главной причиной, по которой украинские власти остановили подготовку к евроинтеграции, является нежелание украинских властей бороться с коррупцией. "В Европе есть правила и закон. В Советском Союзе мы уже были 20 лет назад. Куда нас ведут опять? Естественно, бандитам не хочется жить по правилам и европейским нормам. Не получится "распиливать" бюджеты, как они это делали раньше, не получится беспредельничать, контролировать суды", - отметил Фирсов.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 22 ноября, в Донецке с 18:00 представители оппозиционных сил проводят митинг против приостановления процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, инициированного правительством Украины 21 ноября. В акции принимает участие около 100 человек. Участники мероприятия скандируют "Украина-ЕС", "Украина-Европа". На 24 ноября оппозиция назначила массовую акцию протеста в Киеве.