Европарламентарии Юстас Винцас Палецкис, Вилия Блинкявичюте и Леонидас Донскис одобрили резолюцию европарламентария из Португалии социалистки Эдите Эстрелы "Сексуальное и репродуктивное здоровье и права", в которой дети до 4 лет информируются, какая это радость - трогать свои половые органы. Голосование по резолюции намечено на завтра, 10 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 9 декабря. Остальные семеро европарламентариев от Литвы воздержались от голосования или голосовали против, пишет литовская ежедневная газета Respublika.

В резолюции Эстрелы утверждается, продолжает Respublika, что мастурбация в раннем детстве вносит вклад в половое просвещение. Утверждается, что дети до 6 лет уже должны знать об интимных отношениях между представителями одного пола. К 9 годам они уже должны получить информацию о методах контрацепции. Помимо этого, ребенку будет представлена информация о сексуальной ориентации и различиях между половой идентичностью и биологическим полом. А к 15 годам подросткам должна быть представлена информация об изменениях плодовитости.

Оказывается, естественным изменением плодовитости европейца считается суррогатное материнство, репродукция при помощи медицины и генетический "дизайн" младенцев, когда для материнства и отцовства используются половые клетки генетически наиболее подходящего партнера. Резолюцию Эстрелы, уже одобренную в Комитете Европарламента по правам женщин и равенству полов, 10 декабря должен принять Европарламент путем голосования.

"Скоро не буду пускать своих детей в школу, - пишет в читательской колонке на портале Lietuvos Rytas отец двоих детей после новости о принятии резолюции. - То, что я услышал в новостях, меня, и я уверен, большинство родителей, просто огорошило. Оказывается, Евросоюз уже готовит новые законы, согласно которым детей буду обучать по-новому. Звучало бы красиво, поскольку все, что связано с благополучием наших детей, приветствуется и достойно уважения. Но..."

ИА REGNUM перевел родительский отзыв полностью:

"Оказывается, мы не умеем просвещать детей о половом развитии.

Я уверен, что родители сами должны решить, когда рассказывать детям о сексе.

Звучит так, словно во всей Европе были отсталые люди, которые не умели объяснять детям то, что согласно понятиям каждой семьи является нужным, и для это настало время. Оказывается, все школьные программы, которые касались полового воспитания, не эффективны, поскольку дети просвещаются слишком поздно.

Ну ничего, подумал я. Ведь там сидят "большие тети и дяди" и они знают, какие законы нужно принимать. Вот и и Мария Аушрине Павиленене выразила мнение, что это очень важно. Но когда я дослушал до конца, как собираются просвещать наших детей, какие детские книги хотят пустить в оборот, я лишился дара речи. Мало назвать это преступлением. Это тотальное извращение.

Оказывается, с 9 лет мы должны учить детей, как мастурбировать, как предохраняться. Язык не поворачивается повторить, о чем идет речь. Это пахнет тотальной педофилией. Иначе я не представляю. Как мне эти дяди с толстыми животами и эти тети, очень похожие на мужчин, могут объяснить: чем это отличается от педофилии? Как мне ребенка учить мастурбировать? И в конце концов, по какому принципу этому будут учить в школе? Неужели кто-то будет моим детям демонстрировать, как можно баловаться с собой?

Я очень благодарен психиатру, который дал комментарий этой новостной программе. Он категорически заявил, что это очень нехорошее намерение, которое может вызвать обратный эффект. Что тогда скажут дяди и тети, когда новое выросшее поколение будет винить своих родителей и общество в заболеваниях и незапланированной беременности? Ведь дети смотрят программы про животных, которые спариваются, рожают.

Это дело каждых родителей, когда об этом информировать и как. До сих пор в школах Литвы действовала прекрасная программа полового воспитания, и я не думаю, что нужно что-либо менять. Правда, жители Литвы все равно избегают этой темы, но давайте согласимся, сегодня мы ничего, кроме секса, не видим. Все программы, все фильмы только о сексе и говорят.

К счастью, не в моем детском саду рассказывали сказки о короле и короле, поскольку за свои действия я бы не отвечал. И сейчас я предупреждаю властей, если моих детей, которым сейчас 9 и 10 лет, будут учить мастурбировать, я не буду пускать их в школу. Гарантирую, моему примеру последуют все, кто заботятся о своих детях".