В Санкт-Петербурге без происшествий прошли шествие и митинг националистов. Как сообщает сегодня, 14 декабря, корреспондент ИА REGNUM, в санкционированных шествии и митинге участвовало около 200 человек, которые прошли от станции метро "Автово" до площади Комсомола, скандируя националистические лозунги. Развевались имперские флаги и флаги незарегистрированной "Другой России". Организаторами стала так называемая НСИ - Национальная социалистическая инициатива, акция была приурочена к трехлетию событий на Манежной площади в Москве. В Санкт-Петербурге от метро "Автово" до площади Комсомола шествия проводились в 2011 и 2012 годах.

Сегодня националисты вышли с лозунгами "Один за всех и все за одного! Не забудем, не простим! Меньше иммигрантов - меньше преступлений!". Также были плакаты: "Мигранты убивают - власти покрывают!", и "Слава героям Манежки!".

По мнению выступавших на митинге, "марш против этнопреступности и коррупции - это законный способ ещё раз заявить о проблеме этнокультурного конфликта, выразить отношение к преступлениям совершаемых иммигрантами и к иммиграционной политике проводимой властями России".