В "Справедливой России" считают важным заявление президента РФ Владимира Путина о том, что мэры городов должны избираться, передает корреспондент ИА REGNUM 19 декабря. "Очень важно, что президент страны заявил, что не собирается отменять выборы мэров", - заявила депутат Государственной думы РФ от "Справедливой России" Ольга Красильникова.

"Муниципальный уровень - самый близкий к народу, и люди, которые занимают этот пост, узнаваемы, многие знают их лично. А это важно, придти на прием, решить какую-то важную проблему того или иного гражданина - это касается и детских садов, и школ, и просто помощи одиноким людям", - отметила парламентарий. "Глава небольшого города должен быть настоящим хозяином, который за все в ответе", - подчеркнула Красильникова.

"Наша партия "Справедливая Россия" всегда настаивала, чтобы выборы мэров проходили в открытой борьбе", - заявила депутат Госдумы.

Парламентарий отметила, что в регионе, который она представляет в Госдуме, во Владимирской области в 2014 году пройдут выборы градоначальника в городе Александрове. "Надеюсь, что этот пост займет настоящий, достойный человек, который душой болеет за все, что происходит в городе", - сказала Красильникова.

В ходе ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил о том, что мэры городов должны не назначаться, а избираться жителями и оставаться близкими народу. "Мэров, конечно же, только выбирать", - заявил президент.

Напомним, накануне выступления президента Путина с посланием Федеральному собранию усиленно распускались слухи о том, что в нем президент объявит об отмене выборов мэров городов.