Владислав Наганов, член Центрального Совета партии "Народный Альянс", возглавляемой Алексеем Навальным, заявил, что на 13 участках Солнечногорского районе Подмосковья, на которых 22 декабря работали наблюдатели от партии, серьезных нарушений выявлено не было. "Мы специально выбрали отдаленные участки на селе, поскольку там, как известно, фальсифицировать выборы проще всего. Могу сказать, что в целом ситуация была спокойной, а мелкие нарушения носили скорее протокольных характер и не повлияли на результаты голосования".

"Наши наблюдатели сработали очень профессионально", - считает Наганов. Он подчеркнул, что практика участия наблюдателей от "Народного Альянса" в муниципальных выборах будет продолжена и впредь. "В целом выборы в Солнечногорском районе прошли гораздо спокойнее, чем аналогичные выборы в подмосковном Жуковском в марте 2013 года. Думаю, в том, что процесс становится более цивилизованном есть и заслуга "Народного Альянса", - подчеркнул представитель партии Навального.

В воскресенье в Солнечногорском районе прошли досрочные выборы главы муниципального образования. С результатом 56,72 % победил Александр Якунин. Ближайший соперник, Александр Волнушкин, набрал в 3 раза меньше голосов избирателей - 18,03%. Третий результат у Василия Харпака - 8,48% голосов. Явка составила 25,90%.

Напомним, что после ухода в отставку бывшего главы Солнечногорского района Юрия Панкратова, губернатор Московской области Андрей Воробьев 5 ноября 2013 года назначил Александра Якунина временно исполняющим обязанности главы Солнечногорского района.

Александр Владимирович Якунин

Родился в 1974 году в городе Клин, Московской области.

В 1999 году окончил экономический факультет Российского университета дружбы народов (РУДН).

Председатель совета директоров ОАО "Клинский станкостроительный завод".

Учредитель и председатель правления Московского областного общественного движения "Согласие и правда. Подмосковье".