Губернатор Брянской области Николай Денин потребовал от и. о. главы администрации Брянска Анатолия Кистенёва наказать городских управленцев, ответственных за проблемы, возникшие в ходе отопительного сезона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Чиновники должны понести персональную ответственность за то, что в домах горожан оказалось холодно. Вопиющий случай - переходящая из года в год проблема с котельной ЗАО "Промбетон" в Бежицком районе Брянска. Пока власть не вмешалась, в квартирах были еле тёплые батареи. Вопрос надо было проработать на этапе подготовки к зиме, выяснить, какие и где задвижки требуется открыть. Чиновники призваны контролировать ситуацию", - напомнил губернатор.

Кистенёв заверил, что даст действиям подчинённых соответствующую оценку. Претензии к хозяину котельной горадминистрация уже изложила в заявлении, поданном в прокуратуру.

Говорилось на встрече и о многочисленных жалобах, поступающих от горожан на управляющие компании "Жилкомсервис" и "МКС-Брянск". Бороться с их произволом граждане могут в рамках законодательства несколькими способами, к примеру, оспаривая действия управляющей компании в суде или вообще отказавшись от её услуг.