Штурм областной государственной администрации в Черкассах на Украине не удался. 58 человек доставлены в Сосновский районный отдел внутренних дел. Госпитализирована одна женщина с травмой головы.

"23 января на Соборной площади в Черкассах граждане в количестве около 300 человек, игнорируя требования правоохранителей о сохранении спокойствия и недопущения массовых беспорядков, направились в областную государственную администрацию, выломали дверь и зашли в фойе, повредили и подожгли имущество. Молодые люди использовали пиротехнические средства, камни, железные прутья", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Черкасской области.

Оппозиционные активисты, атаковавшие здание отступили после неудачной попытки. Однако несколько сотен человек не уходят с площади возле администрации, они разожгли костры и просят тех, кто находится в здании, не лить воду на крыльцо. Дело в том, что во время неудавшегося штурма и после, из окон администрации, находящиеся там люди, поливают площадь водой. И там уже образовался каток. Сейчас в центре Черкасс дежурят несколько машин с милиционерами и скорая помощь. Помещения администрации заняты спецподразделениями. Будет ли предпринята вторая попытка штурма - неизвестно.