Председатель Верховного совета Автономной республики Крым Владимир Константинов призвал руководство областей Юго-Востока Украины выступить единым фронтом против силового захвата власти в стране. Об этом спикер заявил на внеочередном заседании президиума ВС АРК 23 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, "ситуация в стране по-прежнему остается очень острой, Украина погружена в политический кризис. Президиум Верховного совета как политический орган не может оставаться в стороне. К депутатам обращаются сотни крымчан с тревогой за судьбу страны, с призывами самого разнообразного характера. Сегодня Президиум Верховного совета автономии, депутатский корпус крымского парламента ориентированы на одно - поддержку легитимной центральной власти и недопущение неконституционных и незаконных действий. На территории Автономной Республики Крым досрочных выборов не будет".

Председатель Верховного Совета Владимир Константинов призвал крымскую общественность поддержать сотрудников правоохранительных органов, "Беркута", выполняющих свой конституционный долг - охрану общественного порядка, а также членов их семей.