Первый президент Украины Леондил Кравчук заявил в прямом эфире "Русской службы новостей", что действующий глава Виктор Янукович потерял управление страной. По словам экс-президента, это может привести к развалу Украины.

"Думаю, сейчас просто раздумья после вчерашних дебатов. Открылась дорога для того, чтобы потушить пожар, который на улице. Я бы на месте Януковича остановил тех горячих ребят, которые хотели принять законы, которые называют "диктаторскими", и предотвратил другие шаги, которые проводились с нарушением регламента и низким качеством документов. Виктор Федорович не сумел их остановить, и это стало причиной конфликта. Я говорю о потере управления страной, это может привести к развалу всей страны", - сказал он.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что власть выполнила все взятые на себя обязательства по урегулированию ситуации на Украине, однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию. Сейчас Янукович находится на больничном. В Государственном управлении делами по медицинским вопросам сообщили, что у него острое респираторное заболевание, которое сопровождается высокой температурой.