Бывший руководитель территориального управления Росимущества по Орловской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры, уголовное дело в отношении крупного чиновника направлено в Железнодорожный суд Орла.

Бывший руководитель ТУ Росимущества по Орловской области Андрей Иванилов обвиняется органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Иванилов, явно выходя за пределы своих полномочий, незаконно - без проведения конкурса, передал ООО "Воскресенский" во временное владение и пользование на праве аренды помещение, относящееся к федеральной собственности, и переданное спортивному обществу "Динамо" для повышения уровня профессиональной подготовки, занятий спортом и отдыха сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, Иванилов в 2007 году заключил с ООО "Воскресенский" дополнительное соглашение к договору аренды, согласно которому общество освобождается от арендной платы в счет якобы произведенного капитального ремонта указанного помещения. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму более 2 млн руб.