Рок-музыкант, лидер группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий, претендующий на пост мэра Новосибирска, оштрафован на 20 тыс. рублей.

Бабушкинский районный суд Москвы признал акцию, которую "Паук" устроил в декабре 2013 года в Новосибирске в рамках своего концерта, несанкционированной. "Наш перформанс обозвали митингом и наложили штраф 20 000 руб.", - пишет музыкант в своем твиттере.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 8 декабря у музыканта был концерт в Новосибирске. В этот день возле клуба "Бродячая собака" 20 человек, в том числе и Троицкий, провели "перфоманс" с использованием баннера "Паук-мэр" и мегафона.

Но на этом "приключения" рок-музыканта в Новосибирске не закончились. В январе его задержали за дебош и нецензурную брань в новосибирском аэропорту "Толмачево". Во время прохождения предполетного досмотра в ручной клади рок-музыканта были обнаружены жидкости, запрещенные к перевозке в салоне самолета. На предложения сотрудников службы авиационной безопасности (САБ) сдать емкости с жидкостью в багаж, Троицкий "отреагировал грубой нецензурной бранью в адрес персонала аэропорта". А затем он повредил офисную оргтехнику авиакомпании.

Сергей "Паук" Троицкий - один из кандидатов на пост мэра Новосибирска. 23 января он подал в избирком необходимые документы.