Участие в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи воспитанницы калужской детско-юношеской спортивной школы "Труд", мастера спорта международного класса по конькобежному спорту Анны Черновой стало одной из тем разговора очередного рабочего совещания с членами регионального кабинета министров и руководителями его структурных подразделений, сообщили сегодня, 17 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Так, 19 февраля, в составе сборной команды России калужанка Чернова выступит в соревнованиях конькобежцев на дистанции 5000 метров. Как заметил глава региона, "это первый крупный старт Анны Черновой и наша задача - поддержать её морально".

На заседании также обсуждались перспективы развития в регионе спортивной инфраструктуры для массовых занятий спортом. Речь, в частности, шла о завершении работ по проектированию биатлонного стрельбища на территории детско-юношеской спортивной школы "Орлёнок". Его ввод в эксплуатацию позволит в будущем проводить в Калуге учебно-тренировочные сборы и Всероссийские первенства среди детей и юношества по биатлону. Протяженность биатлонной трассы составит пять километров. Говоря о необходимости активного развития этого вида спорта в области, Анатолий Артамонов назвал работу по созданию биатлонной трассы приоритетной для руководства профильного ведомства.

Он также поблагодарил глав муниципалитетов за успешное проведение VII областных зимних сельских спортивных игр, в которых приняли участие представители всех районов области. По словам губернатора, развитие спортивной инфраструктуры и привлечение населения к массовым занятиям физкультурой и спортом является приоритетной задачей в работе местной власти.