Красноярское отделение партии "Родина" совместно с Добровольческим движением особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и ОПК и Конгрессом русских общин объявило о формировании Сибирского добровольческого полка для защиты русских на Украине, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы полностью разделяем призыв Международного общественного движения "Славянский антифашистский фронт", созданного представителями русских, украинских и славянских патриотических организаций и органов власти Автономной Республики Крым, о недопустимости расползания коричневой чумы неонацизма по славянским странам", - говорится в сообщении красноярского отделения "Родины".

Сибирский добровольческий полк формируется "для защиты безопасности, прав, интересов и свобод русских граждан и российских соотечественников за рубежом", уточнили в партии.

По словам зампредседателя Совета реготделения "Родины" Александра Шитикова, в Сибирский добровольческий полк уже изъявили желание вступить несколько сотен человек, сообщает "Московский комсомолец".