Митинг под лозунгом: "Украина, сохрани у себя мир! Скажи "Нет!" боевикам!" - состоялся сегодня, 2 марта, в Калуге. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам одного из организаторов мероприятия, калужского координатора Русского национально-освободительного движения Дмитрия Рыжова, "на протяжении многих веков русские, украинцы, белорусы были единым народом. Вот почему лейтмотив нынешнего митинга - за мир и против экстремизма"!

"Братья и сёстры, товарищи! Украинцы и русские! Вспомните, что мы один народ, и сделайте всё, чтобы не было провокаций и террора ни на Украине, ни в России! Сохраните мир! "Кризис на Украине - это управляемый кризис. Политику управляемого кризиса США ведет уже много лет во многих странах. И у нас в России также сформирована пятая колонна, куда вошли прозападные СМИ", - сказал Рыжов. Митинг, в котором приняли участие около 30 человек, состоялся на улице Гоголя, у Государственного музея истории космонавтики, в сквере, который носит имя великого писателя - сына двух братских народов, что символично - признали участники встречи. Кстати, некоторые митингующие приехали Калугу специально из Обнинска. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в ходе беспорядков на киевском майдане и в других городах Украины.

В руках у митингующих были флаги и плакаты, стилизованные под спецназовские щиты с надписями "Мы за "Беркут" и "Нет фашизму". Участники митинга приняли обращение к президенту России Владимиру Путину, Совету Федерации РФ и губернатору Калужской области Анатолию Артамонову с призывом оказать всяческое содействие украинским беженцам и создать в России "патриотический информационный фон".