В Чечне готовятся отметить годовщину принятия Конституции республики. Как сообщили ИА REGNUM 17 марта в пресс-службе главы и правительства региона, руководитель субъекта Рамзан Кадыров провел расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 11-й годовщины проведения референдума и принятия Конституции.

Рамзан Кадыров, отметив,что 23 марта - исторический день, положивший конец бедам и трагедиям чеченского и народа и изменивший ход истории Чечни, подчеркнул, что мероприятия, посвященные годовщине проведения референдума и принятия Конституции, должны пройти на самом высоком уровне.

Председатель оргкомитета - глава заксобрания региона Дукуваха Абдурахманов - отметил, что подготовлен и утвержден план праздничных мероприятий, в числе которых подготовка к изданию академией наук и союзом писателей Чечни трудов о деятельности президента России Владимира Путина и первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. В преддверии значимого события готовится к показу цикл передач, посвященных референдуму, наиболее активные его участники будут отмечены наградами. Главное торжество пройдет на центральной площади Грозного, где состоится праздничный концерт. Готовятся к проведению и другие мероприятия, которые пройдут во всех образовательных учреждениях, министерствах, районных администрациях.