Перспективы уральского отделения Фонда развития гражданского общества могут быть весьма и весьма значительны. Об этом сегодня, 27 марта, во время встречи с журналистами сообщил руководитель нового отделения ФоРГО Анатолий Гагарин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"После того, как я познакомлюсь со всеми своими новыми обязанностями, смогу сказать о том, что конкретно предстоит делать, о будущих проектах. Не подлежит сомнению, что уральское отделение будет заниматься трансляцией результатов деятельности федерального Фонда, а вот что предстоит помимо этого - выяснится в процессе работы", - отметил Гагарин.

По его словам, благодаря работе организации и непредвзятости аналитиков в социальной жизни региона можно будет достичь качественных изменений. Как отметил руководитель федерального ФоРГО Леонид Давыдов, уральское отделение займется созданием собственных, местных рейтингов. Что касается штата филиала, то он пока не определен. Но уже известно, что аналитики будут работать на основе аутсорсинга.

Отделение в Екатеринбурге будет охватывать Уральский федеральный округ. Как ранее сообщало ИА REGNUMФонд развития гражданского общества (ФоРГО) открывает филиалы в шести городах РФ: Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ставрополе и Владивостоке. На 2 апреля запланировано установочное совещание с новыми руководителями отделений фонда.