Военные атташе иностранных государств, аккредитованные в Российской Федерации, с официальным визитом прибыли в Санкт-Петербург. В рамках поездки зарубежным специалистам будет предоставлена возможность увидеть современные образцы российского вооружения и военной техники в Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота в Кронштадте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе Западного военного округа.

Практическую ценность визита составит учение по борьбе экипажа за живучесть боевого корабля. По замыслу учения, экипаж продемонстрирует слаженность действий по ликвидации пожара на верхней палубе малого противолодочного корабля в пункте базирования, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, эвакуации раненных, оказавшихся за бортом. В мероприятии будут задействованы специальная техника и личный состав других силовых структур.

За ходом учения иностранные гости будут наблюдать 17 апреля.

Программой поездки также предусмотрено ознакомление с системой обучения в Центре подготовки иностранных военнослужащих и в Военно-морской академия имени адмирала флота Н.Г.Кузнецова.

В рамках визита гостей Санкт-Петербурга ждет обширная культурная программа.

В составе военной делегации - свыше 30 военных атташе, преимущественно из стран Южной Америки, африканского континента и Азиатско-Тихоокеанского региона.