В сентябре выборы в Крыму пройдут по смешанной системе. Об этом сообщил сегодня, 16 апреля, секретарь Крымского отделения "Единой России" Владимир Константинов на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с руководством партии и представителями региональных отделений в Крыму.

"У нас 50 депутатов будут по спискам и 25 - по мажоритарным округам", - уточнил он. В свою очередь секретарь Севастопольского регионального отделения единороссов Виктор Оганесян отметил, что "в Севастополе будет 24 депутата - из них 16 будут избираться по партийным спискам и 8 мажоритарщиков".

По словам Константинова, ориентировочно до конца мая в Крыму будут полностью сформированы партийные структуры "Единой России". Он указал, что предвыборная программа партии в Крыму будет касаться в том числе решения всех проблем жителей республики, вопросов заработной платы, пенсий и социальных выплат. Секретарь крымского отделения единороссов добавил, что особое внимание будет уделяться методам борьбы с коррупцией, а также борьбе с фашизмом и неонацизмом в Крыму.

В свою очередь секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, также присутствовавший на встрече, напомнил, что 7 апреля прошли учредительные конференции по созданию Крымского и Севастопольского региональных отделений партии. "Сейчас идет формирование местных отделений в Крыму. Создание общественных приемных", - отметил он. "На федеральном уровне мы определили, что федеральным крымским округом будет заниматься Виктор Пинский. Он неоднократно выезжал в Севастополь и в конце недели вновь вылетает туда для того, чтобы заниматься вопросами местного отделения", - добавил Неверов.

Выборы в законодательные органы Крыма и Севастополя пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.