В условиях серьезного обострения кризиса на Украине президент Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Эммануэль Киде и генеральный директор CCIFR Павел Шинский приняли участие во встрече с министром иностранных дел и международного развития Лораном Фабиусом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля сообщили в пресс-службе CCIFR.

Руководители Франко-российской торгово-промышленной палаты передали министру крайнюю обеспокоенность всего франко-российского делового сообщества и российских бизнесменов, в частности, разрушительными последствиями для бизнеса, к которым может привести введение экономических санкций против России со стороны Европейского союза. Как отмечается, Фабиус, осознавая важность данной ситуации для французских компаний, заявил о своей готовности к проведению переговоров по данному вопросу со своими европейскими коллегами для выработки общей позиции, которая бы не ставила под угрозу настоящее и будущее экономических отношений между французским и российским бизнесом.

Франко-российская торгово-промышленная палата и дальше намерена проводить консультации с политическими и экономическими лидерами Франции.

Напомним, что ЕС и США вновь и вновь заявляют об очередных санкциях в отношении России. Однако в самой России считают, что принятые меры давления имеют больше символический характер.