Частая смена избирательной системы и правил, по которым проходят выборы, становится подспудной причиной для проникновения во власть криминальных элементов. Об этом в ходе заседания Совета политических партий при полномочном представителе президента в Уральском федеральном округе сообщила первый секретарь комитета Тюменского областного отделения партии КПРФ Тамара Казанцева, передает сегодня, 17 апреля, корреспондент ИА REGNUM.

"По инициативе Государственной Думы избирательная система в России очень часто меняется: то партия отвечает за кандидатов, то выясняется, что одномандатники лучше, поскольку их избирает народ... В итоге к власти зачастую приходят, прямо скажем, не самые порядочные партийцы", - считает Казанцева.

Она выражает надежду, что пожелания стабильности в организации избирательного процесса дойдут до президента Владимира Путина и будут реализованы на практике. Напомним, в ходе заседания уральский полпред Игорь Холманских призвал обратить внимание на качество кандидатов на выборах, которые пройдут 14 сентября, и пообещал держать данный вопрос на личном контроле.