Президент РФ Владимир Путин высоко оценил действующий коллектив губернаторов российских регионов. Отвечая в ходе прямой линии на вопрос "будет ли продолжена положительная тенденция менять старых губернаторов", Путин заявил, что это не может быть тенденцией, и смена губернаторов будет происходить только при выявлении нарушений в работе главы регионов.

"Губернаторский корпус - это очень здоровый, очень мощный отряд людей, которые полны ответственности за свои регионы и добиваются результатов", - сказал президент.

Приводя в пример успешных руководителей, Путин упомянул Рамзана Кадырова, который превратил Грозный в процветающий город, хотя еще несколько лет назад площадь Минутки в центре столицы была практически полностью разрушена. "В Краснодарском крае многое сделано, - продолжил президент. - В Ингушетии тоже есть движение вперед. В Калуге, которая, не имея природных ресурсов, достигла небывалых результатов по внутреннему региональному продукту".

"Однако если мы будем видеть нарушения, в том числе, и морального характера, то будут приниматься соответствующие решения", - подытожил глава государства.