18 апреля в Доме Правительства Московской области состоялось подписание соглашения о партнёрстве между Фондом культурных проектов Сергея Безрукова и меценатами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного министерства культуры.

Партнёры, владельцы одного из торговых центров в Барвихе, готовы оказывать поддержку фонду и Московскому губернскому театру под руководством Безрукова, способствовать организации премьер и гастролей. Один из совладельцев торгового центра пояснил, что меценаты взяли на себя финансирование этих постановок и ожидают, "что будет шесть постановок в ближайшие год-полтора".

В планах Безрукова - гастрольный тур по подмосковным городам.

Подписанием соглашения оказался доволен и губернатор Андрей Воробьев. Он отметил: "Подмосковье богато культурными традициями, нам важно развивать театр в области".

Год назад Безруков был назначен худруком Московского областного дома искусств, объединившего Московский областной драматический театр им. А.Н. Островского и Московский областной государственный камерный театр. Обновленный Московский губернский театр уже поставил комедию "Нашла коса на камень" и мистическую трагикомедию "Первое, второе пришествие".