Президент России Владимир Путин в целом доволен работой правительства РФ, которому удалось в сложных условиях сохранить экономический рост. Вместе с тем в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым он призвал сфокусировать внимание на проблемах для их решения.

"Правительству РФ в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось все-таки сохранить позитивную динамику развития", - отметил он. - И, несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию и даже снижение прежних показателей до нуля, некоторые и в минус ушли, все-таки правительству России удалось выйти на позитивный рост, на положительную динамику". Глава государства, в частности, особо отметил, что "были выполнены все социальные обязательства перед населением".

В то же время Путин акцентировал внимание, что достигнутые результаты - "это не все, что правительство планировало". "В общем и целом много было сделано хорошего, положительного, но, конечно, это само собой разумеется, в большой работе по-другому и не бывает, - нужно сосредоточиться на проблемных точках и преодолевать все те сложности, с которыми мы сталкиваемся, и идти дальше, двигаться в развитии нашей экономики и социальной сферы", - призвал он.

Встреча Путина и Медведева состоялась в преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме, с которым премьер выступит 22 апреля, передают Вести.ru.