Член ЛДПР из Красноярского края Евгений Мальчиков заявил, что намерен выйти из партии из-за поступка Владимира Жириновского. Об этом Мальчиков написал в на своей странице в "Фейсбуке".

По его словам, он отправил "по почте Жириновскому В.В. свое удостоверение члена партии ЛДПР с сопроводительным письмом".

"Закончилась сегодня моя политическая карьера по линии партии ЛДПР. Поступок Жириновского в отношении беременной девушки даже нельзя назвать поступком. Это стыд, грех, слезы и все иные негативные эмоции, которые могут прийти мне в голову. Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке?", - пишет Мальчиков.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 18 апреля лидер ЛДПР во время брифинга вместо ответа на вопрос стал выкрикивать оскорбления в адрес репортеров парламентского пула, в том числе и в адрес беременной журналистки информационного агентства "Россия сегодня". После этого сотрудники СМИ потребовали от Жириновского извинений, а спикер Госдумы Сергей Нарышкин пообещал, что парламентская комиссия по этике исследует обстоятельства скандала. Главный редактор агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян сообщила о намерении подать в суд на Владимира Жириновского за оскорбления в отношении сотрудницы.