В подмосковном городе Видное подвели итоги конкурса на разработку концепции совершенствования архитектурно-эстетического облика центральной части города в атмосфере 1950-х годов.

Конкурс объявила в феврале администрация города по инициативе и поддержке неизвестного мецената, сообщает vidnoe24.ru. Победителю обещали премию в 270 тыс. рублей. Второму - 100 тыс. рублей.

Несмотря на короткие сроки, на конкурс заявились 4 участника. Но допущены были только трое: ООО "Архитектурное бюро "4-е измерение", ООО "Архитектурная мастерская "Видпроект" и Григорий Борисович Бодриков. В итоге, после рассмотрения проектов трех участников, конкурсная комиссия приняла решение, что победителя конкурса не будет. По мнению жюри, ни один проект в полной мере не удовлетворяет всем требованиям положения о проведении конкурса. Второе место получило архбюро "4-е измерение". Символическое третье место, без премии, досталось проекту Бодрикова.

На подведении итогов конкурса не присутствовал ни один депутат городского Совета, хотя согласно положению в составе конкурсной комиссии их должно быть двое, отмечает городской сайт.

Предоставить проекты конкурсантов журналистам представители администрации города отказались.