На собрании жителей района Ховрино инициативной группой граждан певица Надежда Бабкина была выдвинута кандидатом для участия в предварительных выборах в Московскую городскую думу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе префектуры Северного административного округа Москвы.

В собрании приняло участие более 200 жителей района: учителей и родителей, ветеранов и работников культуры. В ходе встречи обсуждались вопросы создания культурного центра в районе и строительства станции метро Беломорская, парковки для транспорта и другие актуальные для района темы. Собравшиеся поддержали предложение председателя Совета ветеранов района Бориса Акульшина и выдвинули Надежду Бабкину кандидатом на выборы в депутаты Московской городской Думы для участия в голосовании.

Напомним, с предложением провести в Москве предварительные выборы кандидатов в депутаты МГД выступили представители гражданской инициативы "Моя Москва". В праймериз смогут принять учасстие все москвичи, подавшие соответствующую заявку. Праймериз состоятся 8 июня, итоги будут подведены 10 июня. Сами выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября, в единый день голосования.