Анатолий Локоть, одержавший победу на досрочных выборах мэра Новосибирска 6 апреля, с сегодняшнего дня официально вступил в свои полномочия и сделал несколько заявлений о первых кадровых решениях. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

Локоть принял присягу на внеочередной сессии Совета депутатов Новосибирска, прошедшей в камерном зале Новосибирской государственной филармонии (Доме Ленина). Председатель горизбиркома Ольга Благо вручила ему удостоверение мэра.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, у него будут два первых заместителя: бывший вице-губернатор Андрей Ксензов будет курировать экономический блок, а помощник полпреда президента России в СФО Виктор Игнатов - общественно-политический. Мэр также отметил, что одним из первых документов будет отменена пропускная система в мэрии.

24 апреля Анатолий Локоть проведет первое аппаратное совещание в мэрии.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, сегодня, 23 апреля, состоялась инаугурация нового мэра Новосибирска Анатолия Локтя. На выборах градоначальника 6 апреля коммунист Локоть опередил кандидата от власти, единоросса Владимира Знаткова на 4%.