Сегодня, 23 апреля 2014 года, в Архангельской городской Думе состоится очередная сессия. Парламентарии планируют рассмотреть более 10 вопросов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы мэрии города, депутаты рассмотрят предложения городской администрации внести изменения в бюджет муниципалитета, направив дополнительные средства на строительство и капремонт жилья и ремонт дорог.

Так, предлагается увеличить на 48,1 млн. рублей средства на обеспечение коммунальной и инженерной инфраструктурой участков для строительства 13 новых домов в Цигломени. Они предназначены для расселения горожан из аварийного жилфонда. Также 42 млн. рублей предлагается направить на капремонт 37 деревянных домов. В основном это будет замена свай и перекрытие кровель. Кроме того, 9,9 млн. рублей планируется дополнительно направить на ремонт городских дорог. Также в ходе работы сессии городские депутаты заслушают доклад представителей правоохранительных органов о состоянии оперативной обстановки за 2013 год в городе, доходы от продажи земельных участков и другие вопросы.