Орехово-Зуевская городская прокуратура пресекла деятельность незаконного игорного заведения, располагавшегося на Привокзальной площади города Орехово-Зуево. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В ходе проверочных мероприятий в торговом центре "Феникс", расположенном в доме №3 на Привокзальной площади города Орехово-Зуево, было выявлено незаконное игорное заведение. Доступ в помещение, который осуществлялся при жестком контроле, имелся у ограниченного круга лиц. Вход в заведение был оборудован металлической дверью и системой видеонаблюдения. При осмотре заведения изъято игровое оборудование, компьютерные системные блоки и блок видеонаблюдения.

По данному факту городская прокуратура инициировала проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, которую проводит межмуниципальное МВД России "Орехово-Зуевское". Ход доследственной проверки находится в прокуратуре на контроле.

В настоящее время деятельность незаконного игорного заведения прекращена. Принимаются меры к установлению организаторов незаконного игорного бизнеса.

Работа на данном направлении продолжается.