Губернатор Георгий Полтавченко не захотел отдавать проект стратегии развития Петербурга на доработку профильным комиссиям городского парламента. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он заявил сегодня, 23 апреля, во время отчета перед Законодательным собранием о работе городского правительства в 2013 году.

Глава комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам городского парламента <Сергей Никешин ("Единая Россия") по итогам отчета губернатора спросил, не намерен ли Смольный передать документ на обсуждение парламентским комиссиям. По словам депутата, он рассматривался только на комиссии по экономике, но это было формальное "заслушивание". Сергей Никешин отметил, что документ можно было бы отдать на серьезное обсуждение в комиссии, чтобы депутаты могли высказать свои предложения.

Однако губернатору такая идея не понравилась. Он напомнил, что документ рассматривался на заседании комиссии по экономике, промышленности и собственности, те замечания, которые были высказаны тогда, учтены в стратегии, "как и мнения 15 экспертных групп, которые работали над документом", - добавил градоначальник. "Все, кто хотел и мог, свои мнения высказали", - заявил Георгий Полтавченко, добавив, что парламент не должен утверждать стратегию развития. Однако глава города предложил тем депутатам, кто имеет свое мнение, прийти высказаться на заседание правительства, где будет рассматриваться документ.