Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров, выступая в Петербурге на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ под эгидой Общероссийского народного фронта, заявил, что руководство социальной сети "Вконтакте" стало более внимательно относиться к просьбам со стороны ведомства. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Павел Дуров нас тут недавно критиковал, что мы "Вконтакте" уже месяц не закрываем. Для нас же очевидно, что в таком случае 40 млн пользователей лишатся социальной сети. Мы беседуем с функционерами "Вконтакте" и, надо сказать, в последние дни нас стали слышать и слушать, удалять экстремистов и все остальное. За что спасибо им большое", - сказал Жаров.

Ранее руководитель Роскомнадзора заявил о том, что "Вконтакте" удалена группа фашистского направления, в которой состояло 35 тысяч участников.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге открылся медиафорум независимых региональных и местных СМИ, который продлится по 25 апреля. Мероприятие под лозунгом "Правда и справедливость" на своей площадке впервые проводит Общероссийский народный фронт.