Судебное заседание по уголовному делу о коррупции в отношении отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова вновь отложено. Причиной стало состояние здоровья подсудимого.

Прибывший к зданию Кировского районного суда Астрахани градоначальник пожаловался на боли в сердце, из-за плохого самочувствия он не смог подняться в зал заседания, пишет "Российская газета". Столярову вызвали карету "Скорой помощи", а потом медики приняли решение о госпитализации.

Когда продолжится судебный процесс, пока не известно.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, глава Астрахани Михаил Столяров был задержан 13 ноября 2013 года по подозрению в получении взятку в особо крупном размере - 10 млн рублей. Также, по версии следствия, градоначальник потребовал от представителя одной из коммерческих организаций оформить на его доверителя 25,1% доли в уставном капитале предприятия.

22 ноября Басманный суд Москвы отстранил Столярова от должности мэра Астрахани. В январе текущего года срок ареста Столярову был продлен на два месяца - до 13 марта. Затем Басманный суд Москвы вынес решение о продлении срока ареста до 13 мая.

Первое заседание по делу Столярова состоялось 18 апреля.