Лидер партии "Удар" Виталий Кличко будет выдвигаться в качестве кандидата в мэры Киева. Такое решение было принято во время конференции Киевской городской организации партии "Удар", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе политической силы 23 апреля.

Кличко заявил, что в случае если сможет одержать победу на выборах, будет бороться с коррупцией и работать над привлечением инвестиций в Киев.

"Первый наш приоритет - борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и освобождение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной обществу. Второй приоритет - привлечение инвестиций. Как украинских, так и иностранных. Третье - направление бюджета Киева на потребности киевлян", - заявил Кличко.

Напомним, выборы мэра Киева должны пройти 25 мая - одновременно с президентскими выборами. Ранее Виталий Кличко заявил, что отказывается от президентских амбиций в пользу Петра Порошенко. В СМИ проникла информация о договоренностях между Кличко и Порошенко - владелец "Рошен" получает поддержку "Удара" на президентской кампании, а представители "Удара" - поддержку Порошенко на всех местных выборах