Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе 23 апреля посетила с визитом Грецию, которая является действующим председателем Евросоюза.

По информации МИД Грузии, в рамках визита Майя Панджикидзе встретилась с вице-премьером, министром иностранных дел Греции Евангелосом Венизелосом, первым вице-спикером парламента Греции Иоанисом Трагакисом и председателем парламентского комитета по национальной обороне и внешним отношениям Константиносом Циарасом.

На встрече обсуждался широкий спектр вопросов двусторонних и многосторонних отношений и перспективы сотрудничества на будущее. Была высказана готовность дальнейшего углубления сотрудничества в сферах торговли, культуры, образования, расширения инвестиций. Стороны подчеркнули важность активизации визитов на высоком уровне и позитивно оценили межпарламентские отношения между двумя странами.

Особое внимание было уделено прогрессу, достигнутому Грузией на пути европейской и евроатлантической интеграции. Майя Панджикидзе поблагодарила коллегу из Греции за поддержку европейских и евроатлантических устремлений Грузии.

Стороны также отметили, что подписание Грузией соглашения об ассоциации с ЕС произойдет в период председательства Греции в этой организации.

В ходе встреч обсуждались актуальные на международной арене темы, в том числе события на Украине и вопросы региональной безопасности. Греция выразила поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

После встречи министров иностранных дел Грузии и Греции была дана совместная пресс-конференция.