Депутат Заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов (фракция "Справедливая Россия") считает, что назначения вице-мэрами Новосибирска Андрея Ксензова и Виктора Игнатова вполне ожидаемы. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

"Я нисколько не удивлен подобными назначениями, они были ожидаемы. Еще в ходе выборной кампании я весьма скептически и критично относился к тем коалиционным соглашениям, в которые вступил Анатолий Локоть. Будучи коммунистом, он одномоментно умудрился заключить союзнические договоры и с бывшими единороссами (с чиновниками топ-уровня типа Ксензова), и тут же с ультралибернальными махровыми силами, с Иваном Стариковым. Вполне предсказуемо, что подобная политическая неразборчивость обязывала Локтя к тому, чтобы после победы рассчитаться со своими партнерами. Я думаю, будет еще ряд назначений, не менее оригинальных. Это все следствие политической всеядности Локтя, его коалиционных соглашений в ходе выборной кампании", - сказал Кубанов.

Напомним, 28 марта, перед выборами мэра Новосибирска, несколько претендентов на пост градоначальника заявили о готовности снять свои кандидатуры в пользу коммуниста Анатолия Локотя. Среди них Александр Мухарыцин ("Патриоты России"), Иван Стариков ("Гражданская инициатива") и Илья Пономарев ("Альянс зеленых и социал-демократов"). Кандидат в мэры от "Справедливой России" Анатолий Кубанов отказался сниматься с выборов в пользу коммуниста Локтя. Андрей Ксензов также заявлял, что не намерен сниматься с выборов, однако подал соответствующее заявление в избирком 31 марта.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в день инаугурации мэр Новосибирска Анатолий Локоть сделал ряд заявлений о новых кадровых назначениях. Он заявил, что у него будут два первых заместителя: бывший вице-губернатор Андрей Ксензов будет курировать экономический блок, а помощник полпреда президента России в СФО Виктор Игнатов - общественно-политический.