Сокращение инвестиционных программ в регионах абсолютно не связано с Крымом - об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 24 апреля, заявил президент Владимир Путин на заседании медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" в Санкт-Петербурге, организованном Общероссийским народным фронтом.

Журналистка из Мурманска задала президенту вопрос, не связано ли сокращение расходов на местный транспортный узел с поддержкой Керченского порта, так как в последние дни, по ее словам, появилась информация, что деньги, предназначенные сюда, перекинут на поддержку нового региона.

Владимир Путин заявил, что сокращения программ не связаны с поддержкой Крыма. "Все, что делается для Крыма - будет делаться из резервов правительства. Он составляет 240 млрд рублей, на Крым будет направлено всего 100 млрд", - заявил президент.

Путин подчеркнул, что развитие Мурманского транспортного узла позволяет открыть выход на противоположную сторону залива. Этот узел и его железнодорожная составляющая имеют общенациональное значение, подчеркнул президент.