Президент Армении Серж Саргсян встретился в рамках рабочего визита в Прагу со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, на встрече президенты обсудили вопросы двусторонней повестки, в частности, касающиеся развития армяно-грузинского политического диалога, экономического и культурного сотрудничества, перспектив укрепления межгосударственных связей. Президенты отметили важность взаимных визитов на высоком уровне, которые, как они считают, являются показателем готовности стран последовательно углублять сотрудничество по разным направлениям.

Как подчеркнул Саргсян, сегодня создана эффективная основа для поднятия отношений Армении и Грузии на качественно новый уровень, что предоставляет широкие возможности для конструктивного сотрудничества стран.

Говоря об экономическом сотрудничестве, Саргсян и Маргвелашвили отметили важность взаимодействия в сфере транспорта и транспортных коммуникаций. Президенты Армении и Грузии обсудили также региональные проблемы и вызовы.