Изменив Закон о льготном налогообложении, власти региона создают платформу для введения в Подмосковье налоговых каникул. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 апреля в пресс-центре Мособлдумы со ссылкой на председателя думы Игоря Брынцалова.

Областной парламент внес изменения в Закон "О льготном налогообложении в Московской области".

"Мы приняли закон, открывающий широкий спектр поддержки как малого и среднего бизнеса, так и крупных стратегических инвесторов, - пояснил Брынцалов. - В частности, организаторам инвестиционных проектов будет предоставляться налоговая льгота - снижение ставки налога на прибыль организаций на 4,5 процентных пункта. Льгота будет предоставляться от 3 до 7 налоговых периодов в зависимости от характера инвестиционного проекта: значимого, приоритетного или стратегического.

Эти меры, безусловно, позволят создать фундамент для введения в Московской области налоговых каникул для вновь создаваемых предприятий значимого для региона вида деятельности. О том, какие конкретно виды деятельности будут поддержаны в особом порядке, также говорит новая редакция принятого нами закона. Речь идёт о деятельности в сфере образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, физкультурно-оздоровительной деятельности и во многих других направлениях.

Кроме того, закон направлен на поддержку не только вновь создаваемых предприятий, но и на модернизацию и реконструкцию производственных объектов и имущественных комплексов на территории Московской области. Наш регион обладает одной из самых крупных в стране экономик, ключевые компоненты которой нуждаются в регулярном обновлении", - заключил председатель думы.