Этим летом Министерство образования и науки РФ намерено организовать повышение квалификации 23 тысяч крымских педагогов. Об этом ИА REGNUM сегодня, 25 апреля, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Предполагается сформировать 576 учебных групп по 30-40 человек в каждой, с каждой из которых будут работать два преподавателя. Предполагаемый объем программы при этом составит 144 часа. Первый обучающий модуль, рассчитанный на 12 часов, будет посвящен задачам и целям образовательной политики. Этот курс предназначен для педагогов всех уровней и специализаций, в его рамках будет разъяснено, в чем разница между российским и украинским образовательными стандартами.

Второй учебный модуль, длительностью 24 часа, предназначен для руководителей образовательных учреждений, преподавателей гуманитарного цикла, учителей начальных классов. Еще один 12-часовой модуль разрабатывается для учителей-специалистов.

Предполагается, что по итогам курса каждый слушатель должен будет подготовить собственный проект, в котором изложит предложения по дальнейшей адаптации системы образования.