Власти Донецкой области настоятельно рекомендуют жителям Славянска оставаться дома на время проведения в их населенном пункте "антитеррористической операции". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В Славянске объявлено о начале АТО и рекомендовано находиться дома. В городе закрыты школы, садики, магазины. Все силы Народной самообороны, вооруженные бойцы народного ополчения приведены в боевую готовность. Военные украинской армии вытеснили ополченцев c блок-поста в районе комбикормового завода", - отмечается в сообщении департамент по вопросам внутренней политики ОГА.

В Славянске и Краматорске жителям раздают листовки с "инструкцией по выживанию на территории, где действуют российские террористы". В частности, граждан просят не принимать участие в массовых мероприятиях, не подходить к захваченным активистами админзданиям, не слушать агитаторов, которые пропагандируют "сепаратизм" и федерализацию.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 апреля в Славянске под руководством СБУ внутренние войска начали "антитеррористическую операцию". В результате операции, согласно информации Киева, погибло 5 активистов, 1 солдат украинской армии получил ранение.