Де-факто и.о. президента Украины Александр Турчинов сегодня фактически признал, что население на Юго-востоке страны массово поддерживает ополченцев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Турчинова.

"Вакханалия, страшный террор проходит при поддержке большого количества местного населения" - заявил Турчинов. При этом он подчеркнул, что именно массовое противодействие местного населения мешает проведению "антитеррористической операции", в ходе которой Киев использует оружие и военную технику для подавления протестов на Востоке.

"Это сложная проблема, когда население, обманутое пропагандой РФ, поддерживает террористов. Все равно надо оставаться людьми, сохранять человеческое отношение к тому, что вокруг тебя. Это все сильно затрудняет достижение цели Антитеррористической операции. Задача Антитеррористической операции - это, в первую очередь, защитить людей от этого произвола, от этого ужаса, убийств", - заявил Турчинов.

Напомним, 9 мая в ходе проведения так называемой антитеррористической операции погибли по меньше мере семь человек, де-факто министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал о 20 погибших.