Фракция "Справедливая Россия - Родина" не разваливается. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 10 сентября заявил председатель фракции "Справедливая Россия - Родина" в Государственной думе РФ Александр Бабаков, комментируя последние перемены в составе фракции. "Происходит перегруппировка сил", - заявил Бабаков.

Отвечая на вопрос журналистов о причинах выхода из фракции депутата Андрея Савельева, Бабаков отметил, что инициатору создания партии "Великая Россия" "сложно оставаться в партии, против которой он однозначно выступает".

Комментируя заявление депутата Госдумы, председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина о выходе из фракции "Справедливая Россия - Родина", Бабаков отметил, что заявления Похмелкина о выходе из фракции пока нет.

Александр Бабаков также отметил, что на прошедшем сегодня заседании фракции "Справедливая Россия - Родина" решение о вхождении бывшего депутата ЛДПР Алексея Митрофанова во фракцию не принято. "Решение в его отсутствие не принято, он по регионам ездит", - заявил Бабаков. Как ранее заявлял первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия - Родина" Иван Харченко, решение о приеме Митрофанова во фракцию может быть принято путем процедуры опроса членов фракции.

Напомним, по словам депутата Савельева в связи с приходом Митрофанова, фракцию могут покинуть Александр Крутов, Сергей Чаплинский, Олег Денисов, Николай Леонов и Рубен Бадалов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, предвыборный съезд партии "Справедливая Россия" намечен на 23 сентября.